Глава 1. База.

Охаё, коничива, конбанва дорогие игроки! Сейчас мы находимся на профессиональной форумной-ролевой игре. Кто-то из нас очень хорошо знает, что это такое, кто-то плохо, а кто-то первый раз оказался на таком странном сайте. Сейчас Я - ваш гид по ролевым-форумным играм - Лина (страшным голосом), и я расскажу вам о том, что вообще такое эти ролевые игры и как писать посты! Начнём пожалуй, с самого лёгкого.

1) Что такое форум-ролевая?

Ролевые форума существуют для людей с большой фантазией, желанием поделиться этой фантазией с другими и в поисках приключений или создания своей собственной идеальной для него судьбы. Думаете, это плохо? Ну да-да, конечно. В отличии от онлайн-игр, где мы тупо бегаем, убивая мобов, на ролевых развивается наша фантазия, речь, письменность и образ мышления. Это всё равно что писать по небольшому сочинению в день на тему, которая вам больше всего нравится) Но перейдём к делу. На ролевых форумах всё не так просто, как кажется, но надо к этому привыкнуть. Сначала надо продумать своего персонажа, за которого мы будем играть, продумать характер, внешность, ну и т. д. В нашем обучении персонажем будет известная всем анимешникам Лина Инверс из мультика Рубаки. Далее, после продумки персонажа вы направляетесь прямиком в анкетный раздел творить ЧУДО, или свою визитную карточку - анкету. Анкета содержит в себе всю подробную информацию о вашем игроке. Там вы указываете характер, внешность, возраст, пол, биографию ну и далее по критериям анкеты. А теперь непосредственно к ролевой. Ролевая - это игра. Но игра, где надо думать...постоянно. Вы отписываете действия своего персонажа, что бы дать понять другим игрокам, что делает ваш персонаж. Отпись не состоит из нескольких фраз: "встал, помылся, оделся, спустился на кухню завтракать" НЕТ! Вы описываете каждое движение, мысли, мимику своего персонажа, ну разве это не интересно?! Вот мы и познакомились с базой. Перейдём непосредственно к написанию и оформлению постов.

2) Отпись, что это и с чем её едят?!

Предположим, что мы зарегались Линой Инверс. Мы знаем, что наша Линочка отнюдь не сахарная: взбалмошная и психованая) А так же мы знаем, что Линочка живёт в мире РУБАК а не в ТОКИО =_____=. То есть мы НЕ можем приписывать персонажу или окружающему ему миру способности или действия, даже фразы или предметы, не подходящие по параметрам. На пример мы не можем написать, что Лина захотела кушать и открыла холодильник. Потому что в мире РУБАК небыло ХОЛОДИЛЬНИКА) Прежде чем играть, мы конечно узнаем о своём персонаже как можно больше. Ведь мы не можем написать, что Лина ни с того ни с сего приласкала Гаури у себя на коленях, ибо ТАКОЕ невозможно вообще) Вот это ваша база по написанию постов. Переходим к более конкретному.

Я буду писать пост от лица Лины а потом как Гаури, как другой персонаж, вставляя замечания и комментарии. Ну, конечно, для начала надо хорошенько продумать пост, прежде чем его писать.

Пишу от лица Лины или персонаж 1.

Лина вышла на мостовую и огляделась. Она стояла на набережной, впереди синее море, позади очередной город, в котором они оказались проездом (описываем местность) Лина подняла голову и посмотрела на голубое небо. Солнце ярко светило, заставив девушку зажмуриться (мимику тоже описываем) Лина опустила глаза, не вытерпев светивших в глаза солнечных лучей. Девушка (не повторяем постоянно Лина да Лина. Надо что бы отпись была красивой и интересной) огляделась в поисках Гаури. Наверное, он задержался у какой нибудь лавочки со сладостями (мы Не можем отписывать действия других персонажей, если они не НПС, но можем строить предположения о их действиях). Как здесь хорошо.....этого города ещё не коснулась война.......(это мысли, то о чём думает персонаж) Лина прошлась ещё немного вдоль мостовой, глядя на сапфирово-синее море, поверхность которого чуть колыхал ветер (употребляем красивые обороты речи, что бы отпись получилась полной и интересной) Каблуки чуть постукивали о камни. Тут поднялся ветер и закружил рыжие волосы девушки.
- Ой!...... (Это - прямая речь персонажа, оформляется как диалог!)
Лина уложила непослушные пряди. Да где же носит этого Гаури, уже скоро обедать пора! Подумала она со злостью.

Я пишу не очень большие посты, потому что мне довольно тяжело писать и пост и комментарии. Тем более я пытаюсь донести только самое важное)

Теперь пишу от лица Гаури или персонажа 2.

Гаури непрерывно следовал за Линой (да, так можно сказать) но его внимание отвлёк ларёк с дешёвыми леденцами на палочке. Ничего, догоню её попозже! Подумал парень и свернул за угол. Леденцы на палочках были разных кислотных оттенков, приданных, наверняка, магией, и сверкали на солнце. Гаури облизнулся, разглядывая их.
- А сколько стоит вот это жёлтый?
Спросил он и посмотрел на продовщицу.
- 2 золотые одна штука.....
(речь НПС выделяем жирным курсивом)
Поморщилась старая продавщица. Гаури вытащил кошелёк и протянул две монетки старухе. Засунув леденец в рот, парень огляделся, но Лины уже не было видно. Кажется она забыла меня! С обидой подумал он и направился по направлению к набережной.  Выйдя на набережную, он прошёл несколько метров по мостовой и увидел Лину, стоящую к нему спиной.
- Ой!..... (скопированная речь другого персонажа выделяется жирным подчёркнутым текстом)
Внезапный порыв ветра растрепал её волосы. Гаури усмехнулся и подошёл к девушке.
- Извини я отвлёкся на минуту.....

Вот-такие пироги) И кстати, когда мы переходим из одной локации в другую, то мы пишем вот такой значок.

--------) (место куда ушли) На пример мы были на набережной и пошли в кафе так и пишем.

-------)Кафе. И отписываемся уже в локации "Кафе".

А когда мы пришли с набережной в кафе мы пишем перед постом:

(----------Набережная

Это значит, что мы пришли с набережной.

Так же мы не можем отписываться в двух местах одновременно. Подумайте о своём бедном персонаже.....его разорвало и каждая часть в отдельной локации???? Т___Т

Ну вот первый обобщающий урок закончен. Дальше буду писать уже более конкретные уоки) Желаю удачи!